Военно-патриотическая игра «Родине служить почетно»

Военно-патриотическая игра «Родине служить почетно»

Первая военно-патриотическая игра «Родине служить почетно» состоялась 29 сентября. Местом проведения игры стал войсковой полигон Управления Росгвардии. В игре приняли участие 7 команд. Это сборные «Морская пехота» (школа №22), «Пограничники» (школа №1), «ВДВ» (Гимназия №2), учащиеся Гимназии №1 им. А.С. Пушкина и Лицея №1, отряды Юнармии и Федерации армейского рукопашного боя.

В открытии игр приняли участие почетные гости — директор Департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска Елена Завязкина и председатель Регионального отделения ДОСААФ России Сахалинской области Валерий Юсупов.

Участников игр ждали задания на семи станциях: сборка и разборка автомата Калашникова, надевание на скорость защитных костюмов РХБЗ, отжимания, теоритеческие и практические вопросы по оказанию первой медицинской помощи, стрельба из пневматического оружия, интеллектуальный этап с вопросами по теории военного дела и истории России, станция «Остров Сахалин», где командам следовало соотнести названия муниципалитетов с их гербами на большой карте Сахалина.

По итогам подсчета баллов места распределились следующим образом:
1 место — «АРБ»;
2 место — «ВДВ» (Гимназия №2);
3 место — «Морская пехота» (школа №22).
Лучшими в индивидуальном зачете стали:
На этапе «Стрельба» — Ярослав Андрианов из команды «Гимназисты» (Гимназия № 1);
«Разборка/сборка АК» — Павел Окунев из команды «Морская пехота» (Школа № 22);
На станции «Отжимания» — Егор Фирсов из команды «ВДВ» (Гимназия № 2);
«РХБЗ» — Харлова Алина — представитель команды «Пограничники» ( Школа № 1).

Подробная информация

Начало

29.09.2018 - 00:00

Категории мероприятий

Мероприятия