Военно-патриотические соревнования «Родине служить почетно»

Военно-патриотические соревнования «Родине служить почетно»

В Южно-Сахалинске состоялись военно-патриотические соревнования «Родине служить почетно», организованные центром молодежных инициатив Южно-Сахалинска и отделом Федеральной службы войск национальной гвардии по Сахалинской области. Мероприятие проходит второй год подряд на войсковом полигоне управления Росгвардии. В состязаниях приняли участие семь команд из областной столицы.

Боролись за победу команды «ВДВ» из гимназии №2, «Пограничники» (СОШ № 1), «Авангард» (СОШ №19), «Легион» (СОШ №22), а также юнармейцы, ребята из военно-спортивных клубов «Вымпел» и «БУЕСТЬ» федерации армейского рукопашного боя.

Открыло соревнования торжественное построение всех участников команд. После приветственных слов ребятам вручили маршрутный и оценочные листы для прохождения заданий, с которыми южносахалинцы отправились на дистанцию.

Участникам были необходимо преодолеть семь станций: сборка и разборка автомата Калашникова, отжимания, надевание на скорость защитных костюмов РХБЗ, теоретические и практические вопросы по оказанию первой медицинской помощи, стрельба из пневматического оружия, интеллектуальный этап с вопросами об истории Великой Отечественной войны и географии Сахалинской области.

Для прохождения каждого этапа соревнований у команд было по 20 минут. За это время каждый участник должен был пройти испытание. Лучших выявляли в личном и командном зачетах.

По итогам соревнований места среди команд распределились следующим образом:

1 место — «Легион» (СОШ № 22);

2 место – военно-спортивный клуб «Вымпел»;

3 место — «Авангард» (СОШ № 19).

Результаты в личном первенстве:

— этап «Сборка/разборка автомата «Калашникова» — Василий Пасынков («Аванград» СОШ№19);

-дисциплина «РХБЗ» — Юлия Сапега (военно-спортивный клуб «Вымпел»);

— станция «Отжимания» — Эдуард Антипов («Легион, СОШ №22);

— этап «Стрельба из пневматической винтовки» — Владислав Немыкин («Авангард», СОШ №19).

Победители и призеры в командном зачете получили кубки, медали и дипломы, в личном первенстве наградой стали подарки от организаторов.

Подробная информация

Начало

28.09.2019 - 00:00

Категории мероприятий

Мероприятия