Третий Открытый Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Героя России, майора Дудкина Виктора Евгеньевича, сотрудника Управления «В» Центра специального назначения ФСБ РФ пройдёт в Южно-Сахалинске

Третий Открытый Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Героя России, майора Дудкина Виктора Евгеньевича, сотрудника Управления «В» Центра специального назначения ФСБ РФ пройдёт в Южно-Сахалинске

08-09 октября 2022 года в городе Южно-Сахалинске, в учебно-тренировочном центре «Восток» (пр.Мира, 501) пройдет третий Открытый Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый памяти Героя России, сотрудника управления «В» ЦСН ФСБ России Виктора Дудкина.

В борьбу за медали вступят спортсмены в возрастных категориях 10-17 лет, а также 18 лет и старше из Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Иркутской и Сахалинской областей.

8 октября — начало турнира в 10:00. Бойцы проведут предварительные поединки.
9 октября — парад открытия под военный оркестр 68 армейского корпуса, показательные выступления.
В этот день почетными гостями турнира станут: Губернатор Сахалинской области, Правительство Сахалинской области, руководители Министерств и Администрации города Южно-Сахалинска, руководители Федеральных органов исполнительной власти и надзорных органов.

А так же главными гостями станут вдова, дочь Диана и Анна Дудкины, друг героя Сергей Будкин. В этот день состоятся основные бои и награждение победителей.

Справка
Виктор Дудкин родился 07 октября 1976 года в городе Вентспилс Латвийской ССР в семье офицера пограничных войск. В 1997 году будучи в звании лейтенанта, его зачислили в ряды сотрудников Управления «В» Центра специального назначения ФСБ России. В качестве старшего оперуполномоченного Управления «В» он неоднократно участвовал в специальных заданиях по обеспечению конституционного порядка на территории Северного Кавказа. 22 июня 2004 года во время нападения боевиков Шамиля Басаева на город Назрань (административный центр Республики Ингушетия) ценой своей жизни спас раненного командира. Виктор Дудкин погиб на месте боя. За мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, Указом Президента РФ майору Дудкину посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Турнир проводится в рамках гранта Правительства Сахалинской области.

Подробная информация

Начало

08.10.2022

Конец

09.10.2022

Категории мероприятий

Мероприятия